Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Торжественное вступление в Юнармию

10 ноября состоялся торжественный прием в ряды Юнармии школьников Сасовского района. Мероприятие было приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Ряды местного отделения   Всероссийского движения Юнармия пополнили десятки девчонок и мальчишек Алёшинской, Малостуденецкой, Староберезовской, Гавриловской, Глядковской, Любовниковской, Каргашинской и Сотницынской школ. В торжественных церемониях приняли участие представители исполнительной власти, ветераны вооруженных сил и МВД, участники боевых действий.

В празднично оформленном зале Алёшинской школы с напутственными словами к ребятам обратились  обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Сасовского муниципального района Сергей Александрович Усанов и ветеран вооруженных сил, участник боевых действий в Афганистане, участник миссии ООН на Ближнем Востоке  Юрий Павлович Баранов. Выступающие пожели юнармейцам успехов в учебе, здоровья, быть стойкими, сильными и достойными гражданами  своей страны.

В селе Любовниково школьников, вступающих в ряды Юнармии, поприветствовал Серов Анатолий Викторович, в прошлом сотрудник органов внутренних дел, а ныне - глава Гавриловского сельского поселения. Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отчизне и всему юнармейскому братству. Анатолий Викторович вручил ребятам значки и юнармейские книжки и поздравил их с этим знаменательным событием.

В посёлке Сотницыно торжественное мероприятие состоялось в стенах школьного музея. После принесения торжественной клятвы вступающими в ряды патриотического движения, к ребятам обратился заместитель начальника штаба местного отделения Юнармии, ветеран МВД  Сергей Анатольевич Архипов. В своем обращении он подчеркнул важность вступления в ряды общественной организации, нацеленной на формирование активной жизненной позиции молодежи и  развитие гражданского общества.


Все фотографии новости: