Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Разговор о правильном питании

Меньшакова Елена Александровна, учитель начальных классов Кустарёвской средней школы, стала призёром очного тура Российского методического конкурса «Развитие у детей социально-бытовых компетенций, связанных с культурой ответственного потребления» в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании».

Елена Александровна далеко не первый год учит детей, за длительное время наработала свои эффективные методики преподавания, что ей позволило занять второе место в конкурсе такого высокого уровня. Она участвовала в открытых выступлениях с презентацией своих методических разработок.

«С каждым часом население Земли увеличивается. Это влияет на окружающую среду, поскольку по мере увеличения численности населения увеличивается количество всего, что потребляется, производится и выбрасывается человеком. Одна из причин такого положения – экологическая неграмотность большей части населения и неумение предвидеть последствия вмешательства человека в природу.  

Моя работа направлена на  то, чтобы люди не только покупали продукты питания в магазине, но и разумно брали из природы то, что нас окружает. 

Мы живём на востоке Рязанской области, в Сасовском районе. Наш поселок Кустаревка расположен на границе с Мордовией. Где ещё можно увидеть такое великолепие природы, такое разнообразие флоры и фауны!» - рассказала Елена Александровна. «Я учу детей и их родителей разумно потреблять продукты питания, в том числе и те, что даёт нам лес. Например, грибы! Этот продукт содержит много витаминов и полезных веществ».

        Профессиональное жюри отметило системность, новизну, оригинальность и эффективность предложенной педагогической модели для работы с учениками начальных классов.

Поздравляем Елену Александровну с победой и желаем дальнейших успехов в её профессиональной деятельности!


Все фотографии новости: