Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Открытие муниципального конкурса «Воспитатель года России-2023»

22 февраля в Сасовском районе дан старт муниципальному этапу Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России – 2023».

С приветственным словом к присутствующим обратилась И.Н. Серёгина, начальник Управления образования. «В дошкольных образовательных учреждениях нашего района трудятся замечательные педагоги – люди творческие, целеустремленные и активные. Конкурс создаёт условия для развития творческого потенциала, способствует распространению инновационных  подходов в педагогической практике и открывает новые возможности для педагогического роста», - отметила Ирина Николаевна и пожелала участникам позитивного настроения, творческой отдачи и веры в собственные силы.

В этом году в конкурсе принимают участие два педагога, стаж работы которых до 5 лет. Это Турбуева Диана Васильевна, воспитатель дошкольной группы Глядковской средней школы, и Куприна Елена Сергеевна, воспитатель дошкольной группы Салтыковской основной школы - филиала Придорожной СШ.

Для участия в заочном туре участники конкурса представили «Интернет-портфолио», где педагоги размещают методические и авторские наработки, и «Визитную карточку «Я – педагог».

На базе Сотницынского детского сада конкурсантки провели «Педагогическое мероприятие с детьми».  Малыши средней группы рисовали зимний пейзаж с Куприной Е.С. и путешествовали в мир сказок с Турбуевой Д.В. Несмотря на то, что дети видели педагогов впервые, они чувствовали себя уверенно, активно выполняли все задания.

  Конкурсантки разные, но творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии помогли им найти подход к детям, увлечь их за собой. 1 марта Диана Васильевна и Елена Сергеевна познакомят нас с «Педагогической находкой».  

Методист О.П. Мелехина выразила слова благодарности конкурсантам, которые смело продемонстрировали свои таланты и считают самой лучшей на Земле – профессию воспитателя; группе поддержки;  компетентному жюри, которому предстоит нелёгкая  работа – определить, кто же из педагогов владеет своей профессией лучше; и радушным хозяевам – коллективу Сотницынского ДС.


Все фотографии новости: