Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Региональный этап профессионального конкурса «Воспитатель года»

Четыре дня дошкольные педагоги из разных районов Рязанской области сражались за звание лучшего. Сасовский район на региональном уровне представляла Куприна Елена, воспитатель дошкольной группы Салтыковской основной школы.

Елена Сергеевна продемонстрировала умение применять технологию проблемного обучения. Её педагогической находкой стала обыкновенная ложка. С помощью этого предмета она вовлекла дошкольников детского сада № 4 города Рязани в ситуацию поиска, открытия новых знаний об уже знакомом предмете.  Воспитатель рассказала ребятам об истории расписной ложки, которая насчитывает много веков. В маленьких детских руках ложки стали счетным материалом, музыкальным инструментом, элементом для игры и всестороннего развития. Члены жюри отметили, что детям Елены Сергеевны повезло, что у них есть такой увлечённый воспитатель, а представленный опыт интересен и полезен другим. 

Церемония награждения всех участников конкурса проходила в камерном зале рязанской областной филармонии. По итогам конкурса Елена Сергеевна награждена дипломами министерства образования и областного профсоюза, а также денежным подарком.

«В год педагога и наставника очень приятно быть на высоте. Конкурс дал мне много позитивных эмоций, возможность расти и развиваться вместе с моими воспитанниками», – поделилась Елена Сергеевна.

Завершая конкурс, министр образования региона Ольга Щетинкина, отметила, что участие в профессиональных конкурсах – это видение новых горизонтов, движение вперед, взгляд на свой опыт с высоты птичьего полета. А профессиональный опыт и профессиональное общение, полученные за эти дни, станут важнейшей составляющей дальнейшего движения вперед.


Все фотографии новости: