Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Профильная смена для обучающихся классов психолого-педагогической направленности

С 16 по 20 ноября 2023 года на базе лагеря «Солнечный» ОГБОУДО «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» прошла профильная смена для обучающихся классов психолого-педагогической направленности, в которой приняли участие ученицы МКОУ «Сотницынская СШ» Усанова Мария и Хортова Мария.

Открытие смены прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра образования Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов, проректор по образовательной деятельности Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина Лариса Николаевна Лазуткина, заведующий кафедрой педагогики и педагогического образования института психологии, педагогики и социальной работы Людмила Ивановна Архарова.

Школьницы вернулись из лагеря воодушевленные, с морем впечатлений и зарядом позитива.

«Смена для обучающихся классов психолого-педагогической направленности еще больше укрепила наше желание стать учителями, – делились впечатлениями с одноклассниками девочки. – За такой короткий промежуток времени мы обрели новых друзей, единомышленников. Много интересного и необычного узнали о профессии педагога, принимая участие в занимательных мероприятиях: квизах, квестах, мастер-классах, индивидуальных проектах».


Все фотографии новости: