Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

День знаний в школах района

1 сентября 2016 года в Сасовском районе откроют двери 9 средних  и 8 основных школ для 956 учащихся. 333 воспитанника будут обучаться в  8 детских садах и 13 дошкольных группах.  190 педагогов начнут свой очередной рабочий год.  97 первоклассников впервые перешагнут школьный порог.

К  новому учебному году в летний период 2016 года была проведена огромная подготовительная работа. Правительством Российской Федерации, Правительством Рязанской области, администрацией Сасовского района особое внимание уделяется материально-технической базе образовательных организаций.  В рамках  государственной программы Рязанской области «Развитие образования на 2014-2025 годы» выделены средства в размере двух миллионов рублей на ремонт уже 4-ого школьного спортзала (в Алешинской СШ) и на  открытие ещё двух дошкольных групп (в Демушкинской школе). При проведении ремонтных работ в наших образовательных организациях усилиями самих учреждений было привлечено более 1 миллиона рублей внебюджетных средств от различных спонсоров (предприятий, родителей, работников). Кроме того, администрацией Сасовского района отремонтировано аварийное перекрытие в Каргашинской школе, проведён серьезный ремонт отопительных систем в 4-ёх организациях: в Глядковской и Гавриловской школах, Сотницынском и Каргашинском детских садах. Около полумиллиона рублей муниципального бюджета израсходовано на мероприятия по обеспечению  пожарной безопасности и столько  же средств на те же цели было получено из областного бюджета.

В 16-ти    пришкольных  летних оздоровительных лагерях  отдохнуло 230 детей. Восемь  трудовых бригад в составе 66 наших учащихся занимались благоустройством школьной и сельской территории, ремонтом, работали на пришкольных участках.

Все школы обеспечены учебниками. Закуплено новое оборудование, мебель, учебная литература на 1 миллион 300 тыс.рублей. Для подвоза  296 учащихся  подготовлены все 11 школьных автобусов.  

В общем, образовательная система Сасовского района  готова к началу  нового учебного года!

 


Все фотографии новости: