Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

День Знаний в школах района

 

1 сентября во  всех школах Сасовского района прошли мероприятия, посвящённые Дню знаний. По традиции были проведены торжественные линейки, на которых присутствовали в качестве гостей представители органов местного самоуправления, общественных организаций, родители учащихся. Много поздравлений и напутствий прозвучало в этот день в адрес школьников.  Первый в этом учебном году школьный звонок позвал всех в классы.

 

Все учащиеся приняли активное участие в проведении тематических уроков  «Я люблю тебя, мой Рязанский край!», посвященных 80-летию Рязанской области. Содержание уроков направлено на формирование любви к малой родине, расширению знаний об истории, культуре, перспективах развития нашего края. Также в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации в режиме интернет-трансляции прошел Всероссийский открытый урок по профориентации в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».

 

К 1 сентября, в рамках подпрограммы «Укрепление здоровья школьников» государственной программы Рязанской области «Развитие образования на 2014-2025 годы», было приурочено и открытие спортивной площадки в Любовниковской СШ. На открытии присутствовал глава муниципального образования – Сасовский муниципальный район Николай Владимирович Меньшов.

 

Вести с праздничных мероприятий  школ района

 

МКОУ «Малостуденецкая СШ»

 

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик, главней всего сегодня это!!!

 

День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

 

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

 

Директор школы Василихина Ю.А. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. К её поздравлениям присоединились гости: министр сельского хозяйства Рязанской области Артемов Виктор Евгеньевич, глава Сасовского муниципального района Макаров Сергей Алексеевич, глава Малостуденецкого сельского поселения Майоров Виктор Григорьевич. Воспитанники дошкольной группы обратились с напутственным словом к первоклассникам. Они прочитали им стихи и исполнили песню. Сказочный герой Незнайка пожелал ребятам прилежно учиться, читать побольше книжек, быть умными. Проводил всех  в классы с торжественной линейки  первый в этом учебном году школьный звонок. Учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели тематические часы: «Россия, устремлённая в будущее», «Мой край, родной», «Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации».

 

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября, но и все дни, проведённые в школе, были радостными. Поздравляем всех с Новым Школьным Годом!!!

 

 

МКОУ «Глядковская СШ»

 

1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор школы
Карпова Н. А.  К  её поздравлениям присоединилась  Щукина Н. О., депутат Рязанской областной Думы. Она  вручила Обозновой Е. Ю., учителю английского языка, благодарственное письмо  и подарок за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, поприветствовала самых маленьких гостей праздника - детей дошкольной группы, которая начала свою работу 1 сентября 2017 г.

 

От имени администрации района и Глядкового сельского поселения поздравил первоклассников начальник правового Управления Сасовского муниципального района Варанкин К. В.

 

Для первоклассников прозвучал первый звонок.