Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Школьники Сасовского района приняли участие в экологической акции «Добрые крышечки»

Ученики Батьковской основной, Любовниковской средней и Берестянской основной школ приняли участие в экологической акции «Добрые крышечки!».

Эта акция организована Экологическим рязанским альянсом совместно с фондом помощи детям “ПроДетство”. Подобные акции проводятся уже в нескольких городах России. Опыт и первый вдохновляющий пример подала Испания — акции проходят в Турции и Аргентине, где неравнодушные люди поверили в то, что каждый из них может принести большую пользу, собирая маленькие крышки.

Все вырученные с переработки крышечек деньги пойдут в фонд помощи детям «ПроДетство». Таким образом, сдавая крышки, участники акции не только сделали чище свои сёла, но и помогли детям Рязанской области. А крышки после переработки станут новым изделием, и снова будут использоваться.

Всего ученики трёх школ собрали за несколько дней около шести тысяч крышек. Пункты сбора крышек будут работать в Рязани с 16 по 18 мая. Заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 13 г. Рязани Волкова Ольга Владимировна приняла на хранение крышки из Сасовского района до дня проведения акции. Управление образования Сасовского района выражает ей благодарность за сотрудничество и понимание проблемы доставки в назначенный день крышек из нашего дальнего района. Управление образования обращалось и в другие пункты сбора крышек, но откликнулись и помогли нам только в этой школе.

Год экологии продолжается, и мы продолжим участие в мероприятиях, посвященных проблемам сохранения окружающей среды.

На фото ученики Батьковской основной школы, победившей в районной акции «Добрые крышечки!».

 


Все фотографии новости: