Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

По-осеннему шепчут листья

 

В апреле 2016 года в МКОУ «Придорожная СШ» им. А.С.Новикова-Прибоя состоялась  региональная научно-практическая конференция «А. С. Новиков-Прибой: у истоков творчества» к 140-летию писателя. Гостем конференции был Воронцов Константин Петрович, ведущий научный сотрудник Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.Ему очень понравилось выступление ученика школы, Пугаева Максима, который читал отрывок из романаА.С.Новикова-Прибоя «Цусима».Константин Петровичпригласил Максима на VII Межрегиональный детский музыкально-поэтический фестиваль - конкурс «По - осеннему шепчут листья…».

 

Фестиваль состоялся 17 сентября в Государственном музее-заповеднике им. С.А.Есенина. В нем приняли участие более ста поэтов и чтецов из разных городов и областей. Школьники разного возраста читали стихи и прозу С.А.Есенина.

 

В исполнении Максимапрозвучал отрывок из поэмы «Анна Снегина». Зрители и жюри по достоинству оценили его выступление. Он вошел в число лучших конкурсантов, получил диплом первой степени и право выступить на Всероссийском празднике поэзии 30 сентября.

 


Все фотографии новости: