Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Сборная команда Сасовского района приняла участие в областном финале военно-спортивной игры «Орлёнок»

 

С 31 мая по 2 июня 2017 года на территории Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова проходил областной финал военно-спортивной игры «Орлёнок». В этом году мероприятие было посвящено 75-летию наступательной операции советских войск под Сталинградом. Участие в соревнованиях приняли 14 команд из муниципальных образований Рязанской области – более 100 юношей и девушек в возрасте 16-17 лет.

 

Сасовский район представляла на соревнованиях сборная команда «Патриот» из числа старшеклассников Сотницынской и Демушкинской школ. Руководитель команды – учитель ОБЖ МКОУ «Демушкинская СШ» Патрушев В.А. К соревнованиям ребят готовили Сафронов Н.Н. (Сотницынская СШ) и Патрушев В.А.

 

В первый соревновательный день участники продемонстрировали строевую подготовку, навыки в разборке/сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки. Вечером этого дня ребята посетили Музей военной автомобильной техники, а курсанты РВВДКУ провели для них тренировочные занятия по военным дисциплинам.

 

Второй день был ознаменован спортивными испытаниями, которые организовали и провели судьи СДЮСШОР «Родной край – Спорт». Участники соревновались в беге на 60 и 2000 м, прыжках в длину, подтягиваниях и отжиманиях, подъеме туловища из положения лёжа, метании мяча. Также состоялся брейн-ринг, посвященный истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Участие в его организации приняли представители Клуба интеллектуальных игр РГРТУ. Гостем мероприятия стал Герой России, депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Красов.

 

Финальный день соревнований начался с военизированной эстафеты. Все команды успешно прошли ее этапы – надевание ОЗК и бег в средствах защиты, снаряжение магазина, разборка/сборка автомата Калашникова, переноска ящиков с боеприпасами, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой медицинской помощи и переноска раненного.

 

В итоге наша команда заняла 8 место, что мы считаем неплохим результатом, учитывая сложности совместной подготовки из-за расположения школ. К тому же в личном зачёте наши ребята заняли призовые места: Гордеев И. - 2 место по подтягиванию на перекладине, Яшков М. -3 место в личном зачёте по подтягиванию на перекладине, Названов А. - 2место в спортивном блоке в дисциплине "Дистанция 60м", Лыдин Д. - 2 место в спортивном блоке в дисциплине "Дистанция 2000м".

 


Все фотографии новости: