Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Сергеева Г.Ф. - финалист VIII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017»

 

Сергеева Г.Ф. - учитель Любовниковской школы. Именно она завоевала право представлять Рязанскую область на воронежской земле в финале VIII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017», пройдя отбор среди 29 конкурсантов.

 

Сергеева  Галина Фёдоровна работает  учителем уже более 20 лет и уверенна, что  каждый ребёнок может быть успешным и счастливым. Но в школе ребёнок  зачастую попадает в ситуации, вызывающие у него стресс:   негативные эмоции на уроке, страх контроля, перегрузки   учебной работой.  Тем более математика  традиционно относится к самым трудным учебным предметам…«Математика – это интересно и легко!» - так представила свой опыт Галина Фёдоровна в первый день конкурсных испытаний.

 

На следующий день всем участникам предстояло самое трудное – за 25 минут показать своё умение  сохранять здоровье школьников в рамках урока или внеклассного мероприятия. На  уроке в 7 «Б» между учителем и детьми с первой минуты возникло полное взаимопонимание. Ученики не только научились применять свойства степеней с натуральными показателями,  но и разгадали секрет здоровья и долголетия легендарного актёра театра и кино Зельдина В.М., который даже после 100-летнего юбилея продолжал радовать зрителей своим творчеством. После урока дети тепло благодарили педагога, интересовались заданиями повышенного уровня и… не спешили прощаться.
Мы слишком любим и ценим нашу Галину Фёдоровну, чтобы быть объективными. Однако председатель жюри, Серёгина Ольга Борисовна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой Тульского педагогического университета, дала самую высокую оценку мастерству нашего педагога: «Как мягко и уверенно ведёт за собой учитель! Как умеет создать  нужный психологический настрой! А я вспоминаю себя в школе… Иду в белом фартучке, с белыми бантами…И хочется броситься под машину, потому что ждёт меня экзамен по математике…».  

 

Это первый наш опыт участия в конкурсе всероссийского уровня, но уверенны, что достойно представили Рязанскую область. Нам было о чём рассказать и что показать педагогам страны. У  нашего района есть уникальная возможность использовать   педагогическую технологию  под руководством самого автора. Огромная благодарность Галеевой Наталье Львовне, профессору Московского педагогического университета, автору технологии ИСУД  (индивидуальный стиль учебной деятельности) и инициатору, организатору сетевой научно-образовательной площадки МПГУ в Сасовском районе,  идейному вдохновителю – Хруниной Людмиле Владимировне.

 

Замдиректора по УВР «МКОУ «Любовниковская СШ»  Арутюнян Е.Х.

 


Все фотографии новости: