Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Совещание с начальниками лагерей с дневным пребыванием детей

 

17 мая в Управлении образования муниципального образования - Сасовский муниципальный район Рязанской области в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании состоялось совещание с начальниками школьных лагерей с дневным пребыванием детей, в том числе  лагерей труда и отдыха.

 

В работе совещания принял участие исполняющий обязанности начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе Шанин А.Е., который в своем выступлении обратил внимание на  соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в лагерях с дневным пребыванием детей.

 

Также были обсуждены вопросы организации питания, создания безопасных условий для пребывания детей в лагерях, в том числе с целью обеспечения пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Особое вниманием при организации летнего отдыха будет уделяться воспитательной работе. В программах деятельности лагерей планируются мероприятия, посвященные Году экологии в России, 80-летию со дня образования Рязанской области, памятным датам со дня рождения знаменитых земляков и др.

 


Все фотографии новости: