Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXIвека»

 

С 20 по 23 ноября Куделина О., учащаяся Сотницынской школы Сасовского района приняла участие во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века», который проводился в Казани. Участниками конкурса  стали более 300  активистов со всей страны. Первый конкурсный  день был наполнен яркими событиями.  Это - торжественное открытие конкурса» и «Классная встреча» с участницей телешоу «Голос» Эльмирой Калимуллиной. После плодотворного дня лидеры отправились на вечернюю экскурсию по Казани, которая познакомила их с красотами города.

 

На следующий день, на конкурсном задании  «Самопрезентация» участники продемонстрировали креативные и оригинальные программы. Так, во время выступления Олеси Куделиной все присутствующие на 180 секунд  погрузились в сказочный мир детства.

 

После конкурсного испытания участники отправились на национальный татарский праздник – сабантуй. Волонтеры организовали  различные интересные площадки, на которых конкурсанты могли заняться созданием тюбетеек,  нарисовать точечный рисунок при помощи красок, оставить надпись на стене пожеланий, отдохнуть в релакс - зоне.

 

22 ноября конкурсантам предстояло пройти еще одно конкурсное испытание – стендовую защиту проекта. Проект Куделиной О. был направлен на сохранение исторической памяти -  восстановление памятник погибшим односельчанам на территории школы. Коллектив учителей и учащихся провёл колоссальную работу, и в результате к 70 – летию Победы памятник на территории школы был восстановлен. А в июне 2017 года была реализована еще одна идея по увековечиванию памяти Героев Великой отечественной войны:  памятные доски с их именами - «Скрижали памяти»,  установили во всех поселениях Сасовского района.

 

В этот же день участники конкурса посетили образовательные  мастер – классы по интересующим темам.

 

Заключительным конкурсным  испытанием стал «Вариативный блок» - на протяжении двух часов участники демонстрировали умение работать в команде: воплощая тему деловой игры «Ценности и задачи конкурса «Лидер XXI века» через 15 лет», конкурсанты побывали в роли идеологов, экспертов, организаторов, участников, победителей.

 

23 ноября в самом сердце Татарстана - в Казани  - состоялось торжественное закрытие юбилейного 15-ого всероссийского конкурса #ЛидерXXIвека. Участие в нём приняли около 300 человек из 61 субъектов и ведущие эксперты в различных областях. Конкурсантов поздравляли: Игорь Михеев, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ;
ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова и Ирина Игоревна Фришман, директор научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО), член Координационного совета #РДШ.

 

Поздравляем  Куделину Олесю с достойным участием в конкурсе и благодарим за колоссальный труд, усердие, терпение и стойкость! Желаем дальнейших творческих побед и достижения поставленных целей!

 


Все фотографии новости: