Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Встреча выпускников в Сотницынской школе

 

Есть в году удивительный день, дающий возможность вернуться в юность, окунуться в мир детства, встретить старых друзей, еще раз сказать спасибо учителям. Это - вечер встречи выпускников. По многолетней традиции в первую субботу февраля Сотницынская средняя школа гостеприимно распахнула двери своим  бывшим учащимся. В школе прошёл ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ.

 

Несомненно, за долгие годы школа изменилась до неузнаваемости. Каждый директор и коллектив вкладывал в её развитие все свои силы и умения, стараясь сделать школу ещё успешней.

 

Выпускники 1977 года, отмечающие в этом году 40-летие со дня окончания школы, сделали свою встречу незабываемой для всех, в том числе и для учащихся 11 класса. Мероприятия начались с написания сочинения на тему «Что такое счастье?». Затем комиссия, состоящая из самих выпускников и  учителя русского языка, проверила все работы. Единогласно лучшей было признано сочинение Волковой Анастасии. Во время круглого стола для одиннадцатиклассников  выпускники рассказали о том, какие специальности сейчас являются наиболее востребованными на рынке труда, что нужно сделать, чтобы добиться успеха в жизни. А завершилась эта часть встречи баскетбольными и волейбольными состязаниями между командами двух поколений.  Победила, конечно, дружба!

 

Вечером всё началось очень торжественно - с выноса флага Сотницынского сельского поселения. А праздничный концерт очень порадовал всех выпускников, ведь ребята из 11 класса, выступающие на сцене, рассказали о весёлых школьных буднях, а также продемонстрировали, как достойно  школа живёт и развивается, идёт в ногу со временем.

 

Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то -  слезы. Главное – не было равнодушных. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьёзную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: врачи, педагоги, предприниматели, работники культуры, инженеры, строители, руководящие работники.  Но в душе они всё те же мальчишки и девчонки – одноклассники, с прекрасным чувством юмора, добрые, благородные, отзывчивые, дружные.

 

В школьном зале не было свободного места. И мы в очередной раз понимаем, что школа в жизни человека занимает не последнее место: она даёт старт в жизнь, открывает перед нами все двери. И неважно, кем вы были до того, как в первый раз пришли в школу, важно только то, кем вы стали в ней.

 


Все фотографии новости: