Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Заключено соглашение о сотрудничестве между Управлением образования Сасовского муниципального района и ведущим педагогическим вузом России.

С 1 сентября 2016 года общеобразовательные организации Сасовского муниципального района в рамках сетевой инновационной научно-образовательной площадки ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» начнут осваивать и внедрять в свою деятельность образовательную технологию ИСУД («Индивидуальный стиль учебной деятельности»). Научный руководитель площадки – автор технологии ИСУД, профессор МПГУ Наталья Львовна Галеева, которая лично проводила семинар для педагогов района в мае 2016 года. Предложенная ею образовательная технология нашла живой отклик у педагогов и огромное желание научиться применять данную технологию в своей работе.

Технология ИСУД используется в школах России более 15 лет. Результативность применения этой технологии выявляется как в росте обученности и обучаемости учащихся, так и в достоверном росте уровня психолого педагогической, предметной и управленческой компетентности учителя. Технология ИСУД эффективна при реализации требований ФГОС, что в настоящее время актуально для наших школ.

В настоящее время ведётся работа по формированию плана деятельности площадки. 

  

 

На фото: профессор МПГУ Галеева Н.Л. проводит семинар для педагогов Сасовского муниципального района. 13.05.2016г.